読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

コスパがいい?チャオシリーズがクーポン知らずの格安価格~!

近くのスーパーですと、セールでも160円台なので、それよりも安いのですが。セールの時に買いだめしておかないと・・・。リピートです。

いまオススメの商品♪

2017年04月26日 ランキング上位商品↑

チャオシリーズいなば チャオ ちゅ〜る まぐろ(14g*4本入)【チャオシリーズ(CIAO)】[猫 おやつ 国産][ペットランド]

詳しくはこちら b y 楽 天

もう少し値段が安ければうれしいのですが。何だか嬉しくなりました。少量ずつ入っていてゴミも少なく良いと思います。我が家の猫ちゃんはこちらが大好きです。カプセルに入れるのも大変でしたからセールでお買い得だったので沢山買いました。少量ずつ入っていてゴミも少なく良いと思います。この手のフード、かつお味が一番、二番がまぐろ味です。2にゃんともちゅ〜るが好きです。油が入ってるし、ごはんにはならないし、あまりたくさんあげたくないなあと思いつつ、喜ぶ顔が見たくて、ついついあげてしまいます。ちなみにささみ味は好みません。今回は、お店に迷惑を掛けると思いましたが、味違いを1Pずつ購入。20歳の歯の無い猫でもチューブからダイレクトに食べる事が出来て楽に飲みこめるようで助かります。一袋の量が食べ切りサイズなので与えやすく丁度良いです。まぐろ味以外は食べないので!まぐろばっかり大量買いです^^猫大好きな「いなばチャオちゅーる」がネットでまとめて購入できて便利です。他のフードは残してしまうので困っていました。1日1本ですね。リピートです。また!味も6種類あるので片寄らず飽きも来ません。このおやつを見ただけで子猫の様な可愛い鳴き声を出し手を差し伸べ早くちょうだいと私の腕を引き寄せます。もうすぐ16歳慢性腎不全愛猫用。ちなみにささみ味は好みません。他のムース状のウェットフードに混ぜて!食べ易いかたさに調整できるので便利です。そこの猫ちゃん、好き嫌いが激しいのですが1年ほど前からちゅ〜るまぐろがお気に入り。引き出しから出すのを見たら!ジジババ猫が足元に。今は1日1.2本の【ちゅーる】を楽しみにしてます。今まではホームセンターなどで1袋198円で購入していましたが、このショップさんでとても安く購入出来たのでまたリピしたいです。この手のフード!かつお味が一番!二番がまぐろ味です。こちらのショップさんは種類も豊富でとても安いので毎回リピしてます。粉薬は混ぜて!粒は飲ませてからごほうびとしてあげています。人気商品のようで安いと思うとすぐに売り切れますね。頼まれ物です。セールの時に買ったので、もうちょっと買っとけば良かったなーと。 我が家の猫2匹の大好きなおやつです。1回で与えやすいパッケージで、楽です。価格がちょっと高めかな?すごくおいしいみたいで!ぺろぺろなめて!あっという間になくなります。もうすぐ16歳慢性腎不全愛猫用。下痢などをよくする猫ですが、この商品では下痢をしないそうです。同じく定番の缶入りムース状ウェットフードに混ぜて与えています。 我が家の猫2匹は普段おやつを食べる事はなくドライフードがおやつの代わりでもありました。1日1本から2本色々な味があるので味を変えながら与えています。おかわりをねだる位我が家の猫ちゃんの大好物です。ラクトパワーとコバルジンを飲ませる為に買いました。猫ブログを見ていると色々なおやつがあるのを見てこの【ちゅーる】は食欲がない時などにも与えやすいとあり買い物に行ったついでに試買いしただけが、与えた所猫ツボに入ったらしく、フード引き出しの前で待つようになりました。私の猫は、マグロ味が大好きのようです。チャオは添加物が少ないと思うし、信頼してるので、普段おやつは買わない主義の我が家でもこれだけは購入してます。[] 我が家の猫ちゃんは何処に居てもこのちゅーるを出すと飛んできます。食欲ない時にカリカリにかけたり、おやつでペロペロしています。それ位大好きなおやつです。この袋を見ただけで食事モードになるのは驚きです。15歳ですし、ナメルのが良いのでしょうか?1日4本と書かれていますが、完璧、下痢します。色々な味があるので交互に食べさせています。食べ易いかたさに調整できるので便利です。すごい勢いで食べてます!最近ウェットフードをあまり食べなくなっていたので、どうかなと不安だったのですが、器に入れた瞬間からペロペロなめだして、なくなった後もしばらくお皿をなめてます。このお陰でラクトパワーとコバルジンをしっかり飲む事が出来て嬉しく思います。食欲があるときはドライにかけて「ちゅ〜る丼」にするとあまり好まないドライでも食べてくれたのですが!夏の暑さで食欲が落ち!ウェットフードが主になりました。すずしくなり!今はドライを良く食べてくれますが!ウェットフードを食べさせるときの定番になりました。全員大好きです。ホームセンターなどで買うと1袋200円しますが!こちらのショップさんはとても安く買えるし種類も豊富なので助かります。